268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие установлены требования для работы судьей?

В ФКЗ «О статусе судей» четко сказано, что в Конституционно (уставном) суде требования к кандидатам в судьи-это возраст 25 лет и стаж 5 лет. Тогда почему в Конституционно (уставном) суде Нижегородской области требования к кандидатам в судьи-это стаж 10 лет и возраст 30 лет. Законно ли это? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

19 Апреля 2018, 19:39, вопрос №1972673 Vasilisa, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
473
ответа
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) «О Конституционном Суде Российской Федерации»

Статья 8. Требования, предъявляемые к кандидату на должность судьи Конституционного Суда Российской Федерации
 

Судьей Конституционного Суда Российской Федерации может быть назначен гражданин Российской Федерации, достигший ко дню назначения возраста не менее сорока лет, с безупречной репутацией, имеющий высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пятнадцати лет, обладающий признанной высокой квалификацией в области права.

19 Апреля 2018, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25