8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если по границе моего участка провели газовую трубу?

По границе моего участка без согласования со мной провели газовую трубу! что делать в этой ситуации? Как добиться того чтобы газовая компания выплатила мне материальный ущерб!?

, Елена, г. Калуга
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени, Елена!

Я сомневаюсь, что Ваше право было нарушено, поскольку при выдаче разрешительной документации на строение сооружений (в Вашем случае газопровода) проверяются все нюансы. Важным является то, на каком участке возводятся такие сооружения. Важным является и то, отмежеван ли Ваш участок (установлены ли границы). Если у Вас имеются сомнения, Вы вправе обратиться в территориальный орган Росреестра к государственному инспектору по надзору использования земель с письменным обращением. Инспектор выедет на место, проведет все замеры и в случае выявления нарушений, вынесет предписание об устранении таких нарушений. А дальше можно будет говорить про ущерб...

Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калуга

Мой участок отмежеван, все границы установлены, и обмеры мы сделали они проложили провод по моей границе, а как я понимаю без моего согласия они этого делать не имели права! так как они затронули мой участок и еще на каком то расстоянии от газовой трубы нельзя строить какие-либо постройки, а это мой участок, я им распоряжаюсь! Тем самым они ограничили мои права!

В любом случае, мои рекомендации остаются прежними...

Нужно вызвать госинспектора, провести проверку и все
зафиксировать. Также можно обратиться в Роспотребнадзор (http://www.rospotrebnadzor.ru/) параллельно с Росреестром. Все должно быть проверено специалистами и документально зафиксировано, только в этом случае, возможно говорить о нарушении Ваших прав. Соответственно, на основании этих документов (надзорных
органов) можно будет выстраивать претензию по возмещению ущерба.

Согласование является необходимым условием только в случае
установления границ земельного участка (т.е. только при межевании). В ряде случаев и это условие можно обойти законным способом.

Если у Вас остались вопросы — готова на них ответить!

С уважением...

0
0
0
0
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист

Если ваш земельный участок размежеван, т.е. имеется межевой план играницы земельного участка определены в установленном законном порядке, а газовая труба фактически находится на межевой границе, вы можете обратиться в организацию, которая установила данную трубу с претензией и предъявить свои требования. вы говорите о материальном ущерба, данный ущерб должен быть подтвержден документально. Также можно подать жалобу в надзирающие инстанции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер, хотел бы уточнить, я живу в рб, мне 15 девушке 17, у нее задержка месячных, что будет если она будет беременна, как поступить и что кому грозит?
Добрый вечер, хотел бы уточнить, я живу в рб, мне 15 девушке 17, у нее задержка месячных, что будет если она будет беременна, как поступить и что кому грозит?
, вопрос №3922198, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что будет если я перестану ходить на работу
Заканчивается контракт через 2 недели . хочу уволиться но начальство отклоняет мои просьбы. Что будет если я перестану ходить на работу. Уволят или нет ?
, вопрос №3921977, Александр, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте, что будет если поймают с псилоцибиновыми грибами весом 3грамма?
Здравствуйте,что будет если поймают с псилоцибиновыми грибами весом 3грамма ?
, вопрос №3921532, Семён, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И части построек построек на моем участке находятся на территории соседей Возможно ли это исправить и какие действия я должна предпринять?
У меня в Одинцовском районе в собственности участок. На участок есть документы и планы межевания 2000 года. Сейчас возникла необходимость сделать межевание в соответствии с новым законодательством. После приезда геодезиста и проведения измерений выяснилось, что соседи с одной стороны моего участка установили границу с заездом на мою территорию на метр и такая граница зарегистрирована в кадастре. Я, видимо, подписала акт согласования, поскольку полагалась на то, что измерения проводились с учетом границ, установленных в 2000 году. У меня на сегодняшний день получается потеря площади в 72 кв.м. И части построек построек на моем участке находятся на территории соседей Возможно ли это исправить и какие действия я должна предпринять?
, вопрос №3919011, Ольга Тихонова, г. Москва
Уголовное право
Что будет если к моей девушке приставал мужик 30 летний а моей девушке 16 лет можно ли посадить этого мужика?
Что будет если к моей девушке приставал мужик 30 летний а моей девушке 16 лет можно ли посадить этого мужика?
, вопрос №3918518, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018