Примут ли на работу в ФСИН,если было обращение к психиатру?

Здравствуйте!Устраиваюсь на гос.службу ,в фсин(а именно фельдшером,в мед.пункт) сказали будут проверять на наличие судимостей и смотреть всю поднаготную!Требуется мед.осмотры ,разные справки в том числе и от психиатра. Дело в том что 5 лет назад я обращалась к психиатру с бессонницей ,на учет не поставили и даже в базе меня нет 100%(простая консультация,после этого получала разные справки в том числе и для управления транспортным средством )Справку для устройства на гос службу мне тоже выдали без проблем и проволочек.Вопрос в том узнают ли службы безопасности о моей прошлой консультации у психиатра,будут ли они это проверять и как ?

, Валентина, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос в том узнают ли службы безопасности о моей прошлой консультации у психиатра, будут ли они это проверять и как ?

Факт обращения за помощью в психиатрический диспансер не является безусловным основанием для отказа в приеме на службу в УФСИН, тем более Вы не состоите на учете. Так что можете не переживать. Смотрят на справку, которую Вы уже получили.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Елена Семенова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Обращение  к психиатру с бессоннице не является основанием для отказа в приеме на службу в ФСИН, так как вы не стоите на учете.При решении вопроса  о принятии вас на работу критерием будет являться представленные вами справки от компетентных органов.

Валентина
Клиент, г. Волгоград

Правильно ли я поняла, что справку из псих.диспансера никто проверять не будет? А будут отталкиваться от справок ( о не судимости и т.д) и только эту информацию тщательно проверяют ?

Они будут смотреть справки, которые необходимы для работы в  ФСИН в том числе справку из психоневрологического диспансера, но дополнительно никто не будет запрашивать  информацию о том что 5 лет назад вы обращалась к психиатру с бессонницей.