8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как сделать сайт НЕ официальным источником информации о компании?

Как сделать так, чтобы надзорные органы не могли придраться к тому, что "на вашем сайте указано так-то".

То есть как сделать так, чтобы сайт не мог считаться официальным источником информации о компании?

Слышал о двух способах:

1. Указать несколько компаний на сайте - как поможет?

2. Указать, что сайт и вся информация на нем не являются публичной офертой. - поможет?

Или есть другие способы, более надежные?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Даниил.

Законодательство РФ не содержит такого понятия как «официальное раскрытие информации коммерческой организацией на сайте организации». Таким образом, компания может иметь свой сайт, а может и не иметь.

2. Указать, что сайт и вся информация на нем не являются публичной офертой. — поможет?

Даниил

Так указать возможно, но подобное указание преследует другие цели. 

На любом сайте компании указанная информация должна быть достоверной, в противном случае будет иметь место введение в заблуждение. Если такая информация достоверная — то она уже официальная. 

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

0
0
0
0
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Что конкретно вы хотите?

Как вы говорите что писать что всё якобы не является публичной офертой — публичная оферта это предложение заключить договор на определенных условиях, и такая предложенная вами оговорка может подойти в том случае когда цены и условия на сайте не соответствуют реальным и тогда лучше сделать в таком виде дополнительно с этой оговоркой «Примерный перечень цен и услуг, актуальные цены на услуги могут отличаться» и то что «Данное предложение не является публичной офертой».
Если вы хотите чтобы сайт не был привязан к вашей компании — так тогда и не нужно указывать что это сайт компании, а как то по другому вроде «Информация по компаниям такого то города или такой то отрасли» и т.п., соответственно и контакты компании в информации о компании, а не в обратной связи и не заголовке и не футере сайта, а в обратной связи вообще другое не относящееся к компании или вообще ничего.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
, вопрос №4057367, Мария, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Перевела деньги через посредников на счёт компании в индии. Они получили деньги о отправили товар. В итоге этот товар где-то застрял и не дошёл. Владелец компании (или его сын), я не вникала кем он является сначала обещал, что посылка дойдёт, потом пообещал, что его почтовый агент ее разыщет, а потом он поставил меня в чёрный список и я не могу с ним связаться. Он решил кинуть меня, чтобы не возвращать деньги за утерянный товар. Номер счета, название компании, адрес официальный, всё у меня есть. Подтверждение о том, что деньги были отправлены и получены-тоже есть. Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги? Спасибо
, вопрос №4056788, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018