Каким образом можно доказать,что приобретенный товар не был сломан?
купили мясорубку , проверили её в использовании ,т.е перекрутили мясо. где мясорубка перестала работать. отнесли её в магазин. продавец её отправил на экспертизу. где нам подтвердили что мясорубка была нами сломана .т.к был скачок электроэнергии. что теперь нам делать .
, марина, г. Полярные Зори
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если причина в перебое электричества, то претензию стоит предъявлять к ресурсоснабжающей организации (энергосбыту). Рекомендую направить письменную претензию с указанием даты и времени перебоя в сети и прикрепить копию заключения (если имеется на руках) проверки качества мясорубки.
В случае отказа в возмещении ущерба можете обратиться в суд с исковым заявлением.