Как новому владельцу переоформить автомобиль на себя?

Автомобиль был приобретен у физ. лица 03.08.2016 года в этом же день перерегистрирован на меня, сегодня я продал автомобиль физ. лицу, но в МРЭО ему было отказано в перерегистрации по основаниям запрета регистрационных действий наложенного по основаниям исполнительного производства. Дата наложения 25.01.2017 года и 29.06.2017 года прекращено исполнительное производство по основаниям ст. 46 ч. 1 п. 3. Должником по исполнительному производству являюсь не я , а ООО "АВТОРЫНОК" которому ранее принадлежал автомобиль. Вопрос как новому владельцу переоформить автомобиль на себя?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Необходимо для начала обратиться у судебному приставу-исполнителю и предоставить ему все правоустанавливающие документы на автомобиль, если этого не поможет то обращаться в суд с заявлением о признании права собственности на транспортное средства указав, что Вы являетесь добросовестным приобретателем имущества

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дата наложения 25.01.2017 года и 29.06.2017 года прекращено исполнительное производство по основаниям ст. 46 ч. 1 п. 3. Должником по исполнительному производству являюсь не я, а ООО «АВТОРЫНОК»

Алексей

С учетом указанного можно обжаловать наложение запретов в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ в суде. Запрет, установленный в связи с задолженностью лица, не являющегося на данный момент собственником ТС, неправомерен.