Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я получит гражданства РФ

скажите пажалуста могу ли я получить грожданство РФ так как мой муж имеет гражданство РФ и у нас трое не совершено летних детей я грожданка киргизии

06 Октября 2012, 10:44, вопрос №19722 карина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Добрый день!

    Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;




    06 Октября 2012, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats