Закончился срок ДДУ и не подписано доп соглашение

Здравствуйте!Я не подписала Доп.соглашение на продление сроков строительства к ДДУ, а первый срок разрешения на строительство закончился.Что значит-мой ДДУ не имеет юридической силы?

, лариса, г. Тамбов
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, добрый день,

То что Вы не подписали дополнительное соглашение означает лишь то, что застройщик не выполнил сроки передачи Вам построенного объекта и будет нести ответственность (пени) в соответствии с законодательством.

Если бы Вы дополнительное соглашение подписали, вы бы согласились на продление сроков и это не было бы нарушением.

Договор ДДУ в силе, если он прошел регистрацию (первоначальный договор).