Как избежать запрета на выезд за границу, если есть долг по ЖКУ?

Здравствуйте! В кабинете на госуслугах висит долг за коммунальные услуги, собираемся в путешествие за границу, боимся не выпустят. Долг на квартиру в которой прописан и живу с родителями. Квитегтт на оплату приходят на мать. Как избежать конфуза при выезде? Как узнать или доказать что это не его долг

, Соня, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Соня,

В кабинете на госуслугах висит долг за коммунальные услуги,

Соня

нужно обратиться в организацию, которая Вам начислила долг за коммунальные услуги и решить вопрос с ними.

собираемся в путешествие за границу, боимся не выпустят. Долг на квартиру в которой прописан и живу с родителями. Квитегтт на оплату приходят на мать. Как избежать конфуза при выезде? Как узнать или доказать что это не его долг

Соня

Вы можете на сайте приставов посмотреть свою задолженность: https://fssprus.ru/iss/ip/

С уважением, Суворова Виктория.