Кто из сотрудников несиловых ведомств и организаций может войти на участок?

ДД!

Скажите пожалуйста кто из сотрудников несиловых ведомств и организаций может войти на участок в черте населенного пункта, огороженный, принадлежащий физлицу без его согласия? Цель - проведение неких проверок, измерений, составление актов и административных протоколов по результатам увиденного\измеренного. Как запретить, затруднить либо затянуть время для такого визита?

В первую очередь интересуют полномочия сотрудников местной администрации, росреестра и земельного контроля. Предположительно цель визита установить факт самозахвата муниципальной земли (вынос забора за границу участка) и документирование ведения подсобного хозяйства (разведение птицы для личных нужд).

Спасибо.

, Дмитрий, г. Самара
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Дмитрий, добрый день! Развитие ситуации, может, быть следующим. Если, вы являетесь собственником земельного участка, на его территорию Вы обязаны пропустить либо судебных приставов-исполнителей, либо сотрудников полиции, для проведения либо исполнительных. либо проверочных действий. Сотрудников администрации муниципального образования, вы не обязаны пропускать на свой участок, но это грозит определенными негативными последствиями.

Они, представители муниципальной власти, и обязаны исполнять свои обязанности, в том числе, проводить земельный контроль.

Дмитрий
Клиент, г. Самара

спасибо. т.е. за препятствование деятельности сотрудников земельного контроля в соответствии с п.5 ст.71 зк рф формальной ответственности я не несу?

Дмитрий
Клиент, г. Самара

спасибо. т.е. за препятствование деятельности сотрудников земельного контроля в соответствии с п.5 ст.71 зк рф формальной ответственности я не несу?