Можем ли мы сейчас снизить сумму иска в данном случае?

В квартире прописано 4 человека (я и 3 детей),а проживает 3 (сын,сноха и внучка) я с 2-мя детьми проживаю в другом месте)

Я и 2 несовершеннолетних детей проживаем частном доме( т.е. не по адресу прописки) с мая 2013 года.

ЖКХ по месту прописки начисляло за воду за 4 человека.

По март 2014 все оплачено.В 2014-2015 году(примерно год) сноха и внучка были прописаны в квартитре временно. Начисления производились на 5 человек(15 месяцев). Позднее мы оплачивали не полностью.

Сейчас ЖКХ подали на нас в суд. Можем ли мы сейчас снизить сумму иска ? Влияет ли временная прописка на сумму начислений? Я с октября 2017 года сама временно прописалась в доме. Но начисленияв в квартире производят из расчета 4-х человек.

, Ольга, г. Прокопьевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В квартире прописано 4 человека (я и 3 детей), а проживает 3 (сын, сноха и внучка) я с 2-мя детьми проживаю в другом месте)

Я и 2 несовершеннолетних детей проживаем частном доме( т.е. не по адресу прописки) с мая 2013 года.

ЖКХ по месту прописки начисляло за воду за 4 человека.

По март 2014 все оплачено.В 2014-2015 году(примерно год) сноха и внучка были прописаны в квартитре временно. Начисления производились на 5 человек(15 месяцев). Позднее мы оплачивали не полностью.

Сейчас ЖКХ подали на нас в суд. Можем ли мы сейчас снизить сумму иска? Влияет ли временная прописка на сумму начислений? Я с октября 2017 года сама временно прописалась в доме. Но начисленияв в квартире производят из расчета 4-х человек.

Ольга

Добрый день! В соответствии с законодательством — все лица зарегистрированные постоянно или временно в жилом помещении должны нести расходы солидарно на оплату ЖКУ. В данном случае если Вы не согласны с суммой исковых требований то в суд Вам необходимо подать письменное возражение в котором указать что и с чем не согласны подкрепив письменными доказательствами с расчётом.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. С Уважением…