320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если банк подал в суд за долг по кредитной карте?

В 2014году брала кредитную карту на 70 тысяч рублей платила 2,5года по 5500 и 6000рублей. Сумма не уменьшалась три месяца подряд на карте все 48 тысяч. Я перестала им платить. Сейчас они подали в суд и ни как не оповестили о суде. Выставили счет 17350рублей. Судебный пристав наложил арест на все счета. А при обращении в банк они не дают не какой выписки сколько я им выплатила. Что делать подскажите пожалуйста. Как идти подавать в суд на их если у меня не сохранились листочки об оплате.

19 Апреля 2018, 09:54, вопрос №1971880 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
165
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья

Вы можете подать встречный иск. Собрать доказательства того что выплпты производились. 

Также надо посмотреть сам договор. Возможно в нем есть нарушения законодательства

Напишите мне в чат, попробую Вам помочь

С уважением, Роман

19 Апреля 2018, 10:05
q Отблагодарить
0 0
165
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте, Наталья

Вы можете подать встречный иск. Собрать доказательства того что выплпты производились. 

Также надо посмотреть сам договор. Возможно в нем есть нарушения законодательства

Напишите мне в чат, попробую Вам помочь

С уважением, Роман

19 Апреля 2018, 10:13
Юрист - Алексей
286
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья.

В 2014году брала кредитную кару на 70 тысяч рублей платила 2,5года по 5500 и 6000рублей. Сумма не уменьшалась три месяца подряд на карте все 48 тысяч. Я перестала им платить. Сейчас они подали в суд и ни как не оповестили о суде. Выставили счет 17350рублей. Судебный пристав наложил арест на все счета. А при обращении в банк они не дают не какой выписки сколько я им выплатила. Что делать подскажите пожалуйста. Как идти подавать в суд на их если у меня не сохранились листочки об оплате.

Наталья

Давайте разберемся. Суд уже был? Решение суда вынесено? Возбуждено исполнительное производство у судебных приставов? Или пристав наложил арест в рамках обеспечительных мер и дело еще только будет рассматриваться в суде?

Если дело еще рассматривается в суде, не соглашусь с коллегой выше, подача встречного иска формально, конечно, возможна, но не вижу особых оснований и целесообразности. Какие-либо нарушения в кредитном договоре Вы вряд ли найдете. Пишите возражения на иск с приложением доказательств оплаты. Ознакомьтесь с материалами дела, посмотрите расчеты банка. Письменно обратитесь в банк и затребуйте выписку по счету, банк не вправе Вам отказать. В крайнем случае, просите затребовать через суд. Если банк насчитал пени, неустойку, просите суд снизить ее размер. 

С уважением.

19 Апреля 2018, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25