Что делать, если банк подал в суд за долг по кредитной карте?

В 2014году брала кредитную карту на 70 тысяч рублей платила 2,5года по 5500 и 6000рублей. Сумма не уменьшалась три месяца подряд на карте все 48 тысяч. Я перестала им платить. Сейчас они подали в суд и ни как не оповестили о суде. Выставили счет 17350рублей. Судебный пристав наложил арест на все счета. А при обращении в банк они не дают не какой выписки сколько я им выплатила. Что делать подскажите пожалуйста. Как идти подавать в суд на их если у меня не сохранились листочки об оплате.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

Вы можете подать встречный иск. Собрать доказательства того что выплпты производились.

Также надо посмотреть сам договор. Возможно в нем есть нарушения законодательства

Напишите мне в чат, попробую Вам помочь

С уважением, Роман

Здравствуйте, Наталья

Вы можете подать встречный иск. Собрать доказательства того что выплпты производились.

Также надо посмотреть сам договор. Возможно в нем есть нарушения законодательства

Напишите мне в чат, попробую Вам помочь

С уважением, Роман

Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья.

В 2014году брала кредитную кару на 70 тысяч рублей платила 2,5года по 5500 и 6000рублей. Сумма не уменьшалась три месяца подряд на карте все 48 тысяч. Я перестала им платить. Сейчас они подали в суд и ни как не оповестили о суде. Выставили счет 17350рублей. Судебный пристав наложил арест на все счета. А при обращении в банк они не дают не какой выписки сколько я им выплатила. Что делать подскажите пожалуйста. Как идти подавать в суд на их если у меня не сохранились листочки об оплате.

Наталья

Давайте разберемся. Суд уже был? Решение суда вынесено? Возбуждено исполнительное производство у судебных приставов? Или пристав наложил арест в рамках обеспечительных мер и дело еще только будет рассматриваться в суде?

Если дело еще рассматривается в суде, не соглашусь с коллегой выше, подача встречного иска формально, конечно, возможна, но не вижу особых оснований и целесообразности. Какие-либо нарушения в кредитном договоре Вы вряд ли найдете. Пишите возражения на иск с приложением доказательств оплаты. Ознакомьтесь с материалами дела, посмотрите расчеты банка. Письменно обратитесь в банк и затребуйте выписку по счету, банк не вправе Вам отказать. В крайнем случае, просите затребовать через суд. Если банк насчитал пени, неустойку, просите суд снизить ее размер.

С уважением.