Нужно ли вернуть пенсию умершего в счёт погашения кредита?
Добрый день. Умерла мама 1 января 2017г. Пенсия пришла 10 числа на карту Сбербанка, которую я перевела себе на карточку и также приходила компенсация из ПФР в размере 5000 руб. Наследства от мамы никакого не осталось. В наследство я и моя сестра не вступали, но и отказ не писали. У мамы остался непогашенный кредит в Сбербанке и спустя год Сбербанк подаёт на меня и сестру исковое заявление в мировой суд на выплату кредита с нас. К чему нам с сестрой готовиться? Придётся вернуть эти деньги в счёт погашения кредита?