8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из указанных лиц имеет право наследования имущества умершего?

После смерти Цвелева в нотариальную контору за оформлением наследственных прав обратились:жена, дети, родители, брат, проживший совместно с наследодателем. Кроме того, в наториальную контору обратился сын Цвелева от первого брака, проживший вместе с матерью и отчимом. За оформлением права на наследство также обратился внук наследодателя. Его отец, являвшийся сыном Цвелева, ранее трагически погиб в автокатастрофе.

, Татьяна Трубецкая, г. Москва
Наталья Абросова
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Согласно п.1 ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родителии наследодателя. Согласно п. 2 ст. 1142 ГК РФ внуки наследодателя наследуют по праву представления. Согласно п. 1 ст. 1146 ГК РФ доля наследника умершего до открытия наследства переходит по праву представленияя к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных п.2 ст 1142 ГК РФ. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной ст. 1142-1145, 1148 ГК РФ(ст. 1141 ГК РФ). На основании изложенного право наследования имеют  жена, дети, родители, сын от первого брака и внук (от погибшего сына).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте при каких условия МКБ 10 имеет право получение жилищнего помещения?
Здравствуйте при каких условия МКБ 10 имеет право получение жилищнего помещения?
, вопрос №4026853, Анна индеева, г. Москва
Наследство
Если она не вступила в право наследования до сих пор, что делать дальше?
Здравствуйте! Оформляем ипотеку на загородную недвижимость. Собственник вдова, собственность была преобретена в браке. Встал вопрос о том, что нужно предоставить право собственности для оформления ипотеки. Если она не вступила в право наследования до сих пор, что делать дальше?
, вопрос №4026576, Алёна, г. Междуреченск
Страхование
Совершеннолетняя дочь, имеет право на получение каких либо выплат за погибшего отца на сво
Здравствуйте. Совершеннолетняя дочь , имеет право на получение каких либо выплат за погибшего отца на сво. У него осталась вдова (брак зарегистрирован за неделю до гибели)
, вопрос №4026631, Надежда, г. Курск
Нотариат
3% за свидетельство о праве наследования?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас есть 3 наследника первой очереди на имущество оставленное отцом со своей кадастровой стоимостью, ну к примеру до 4 млн. Мы от этой суммы за каждое свидетельство о праве наследования должны оплатить 0.3% или эта сумма делится на 3 части и потом от нее оплачиваем 0.3% за свидетельство о праве наследования? Эта же сумма кадастровая не умножается на 3 наследников и от нее потом 0.3% за каждое свидетельство
, вопрос №4026103, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можете подсказать закон, о том что мобилизованный имеет право на отпуск раз в полгода
Здравствуйте, можете подсказать закон, о том что мобилизованный имеет право на отпуск раз в полгода.
, вопрос №4025934, Евгения, г. Самара
Дата обновления страницы 19.04.2018