Какова процедура приобретения авто на казахских номерах?
Здравствуйте! Хочу приобрести авто на казахском учете! Я гражданин России. Ваш совет! Какие подводные камни и на что обратить внимание?
, Александр, г. Сочи
Ольга Варапанова
Здравствуйте!
Для стран ЕЭС действуют паспорта транспортных средств единой форме и электронная форма ПТС.
Если приобретаемый Вами автомобиль прошел одобрение типа транспортного средства (ОТТС) до 01.01.2017, в нем необязательно наличие системы «ЭРА-ГЛОНАСС», если позднее — то такую систему автомобиль обязательно должен иметь. Т.е. ТС, у которых срок ОТТС не истек (составляет 3 года), могут быть приобретены без «ЭРА-ГЛОНАСС» и без проблем могут быть поставлены на учет в ГИБДД.