8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в детском саду проводят такие мероприятия, как дни рождения?

У нас в саду проводят платные дни рождения и просят моего ребенка сделать подарок, а если кто не сделает оставят в группе сказал воспитатель, мне некогда делать всякие поделки и мой ребенок по этому поводу устроила мне истерику,боится что ее оставят в группе .Вообще законно проводить такие мероприятия в детском саду?

18 апреля 2018, 20:13, Ольга, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У нас в саду проводят платные дни рождения и просят моего ребенка сделать подарок, а если кто не сделает оставят в группе сказал воспитатель, мне некогда делать всякие поделки и мой ребенок по этому поводу устроила мне истерику, боится что ее оставят в группе. Вообще законно проводить такие мероприятия в детском саду?

Ольга

Платные мероприятия могут проводиться только по согласию родителей, Вы можете направить жалобу по указанным фактам руководителю д/с, в управление образования, местную администрацию.

18 апреля 2018, 20:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Обязан ли детский сад продлить договор?
Здравствуйте! Ребёнок посещает детский сад. Родительский договор заключён с 01.09.2019 по 31.05.2020. 01.09.2020 ребёнок идёт в первый класс. В детском саду сказали ребёнка 1 июня в сад не приводить, так как он уже выпустился из детского сада и договор закончил своё действие. Куда родители денут ребёнка на лето директора детского сада не интересует. Что делать? Легитимен ли родительский договор с детским садом с такими сроками действия? Обязан ли детский сад продлить договор?
27 мая 2020, 16:31, вопрос №2038065, Андрей, г. Вольск-18
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Добрый день, может ли воспитатель детского сада, проводить уроки музыки?
Добрый день,может ли воспитатель детского сада ,проводить уроки музыки ?имея муз школу ?Детский сад укомплектованный ,городской.
08 ноября 2019, 13:41, вопрос №2580875, снежана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли детский сад брать авансом платеж за месяц вперед?
здравствуйте может ли детский сад брать авансом платёж за месяц вперёд??? я оплатила сад в октябре 4000 за сентябрь в котором мы ходили 7 дней, в ноябре пришла платёжка на 1064 р хотя в октябре мы ходили 8 дней куда делись деньги которые я платила
08 ноября 2018, 09:52, вопрос №2160168, Наталия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я на родительском собрании в детском саду проводить видеосъемку?
Здравствуйте. Могу ли я на родительском собрании в детском саду проводить видео съёмку, так как собрание проводится по причине одного неприятного инцидента?
03 октября 2017, 10:16, вопрос №1768735, Антон, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
Может ли детский сад не отпустить ребенка в 1 класс?
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, может ли детский сад не отпустить ребенка или не отчислить в школу в первый класс, из-за задолженности по оплате за питание, охрану и содержание ребенка за 1,5 месяца. Ичто вообще моет сделать детский сад в таком случае?
28 июля 2016, 17:48, вопрос №1329194, Мария, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2018