456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерно ли меня выписали?

Здравствуйте, пожалуйста, дайте совет.

Я разведена с мужем после 10 лет брака. У нас с бывшим мужем имеется неприватизированная квартира в Москве, в которой я оставалась прописана. Квартиру мы получали вместе. После развода я уехала работать за рубеж, но за квартиру я платила. Недавно, совершенно случайно я узнала, что бывший муж меня выписал по суду, как не проживающую в квартире.

Я консультировалась с юристами и они мне дают разные ответы. Один говорит, что мне нет смысла подавать в суд на восстановление, потому, что по новому закону можно выписывать внекуда. Другой говорит, что восстановить прописку можно. Я не знаю кого мне слушать.

Я продолжаю работать за рубежом. Но что я буду делать без прописки когда я приеду назад в Россию? Получается, что я теперь бомж? Что же у нас за законы?

Пожалуйста, скажете свое мнение, как мне правильно поступить?

Заранее благодарна.

31 Августа 2013, 06:26, вопрос №197152 Виктория, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
139
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Виктория.

Квартиросъемщик вправе в судебном порядке признать утраившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, в случае, если член семьи выбыл, длительное время не проживает и не оплачивает коммунальные платежи.

В Вашем случае есть смысл обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением и обязании УФМС поставить Вас на регистрационный учет. В суде необходимо доказать, что Вы не выбыли, а отсутсвовали в связи с работой в другой местности, но тем не менее оплачивали коммунальные платежи и намерены далее проживать в жилом помещении.

Удачи. При необходимости обращайтесь.

31 Августа 2013, 07:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут