Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Скажите, пожалуйста, племянника лишили прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года. Лишили 1 января, суд состоялся 6 марта. От какой даты отсчитывать полтора года, что бы права назад получить?

06 Октября 2012, 09:23, вопрос №19713 Ольга, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Скорее всего его 01 января задержали, но еще не лишили права управления. На период рассмотрения дела об административном правонарушении лицу выдается временное разрешение на право управления транспортным средством, которое продлевается вплоть до вынесения решения суда.

    Если суд состоялся 6 марта и решение не обжаловалось в вышестоящей инстанции то срок следует отсчитывать с момента вступления в законную силу этого решения. Срок на вступление решения в законную силу - 10 суток. Таким образом, срок начала наказания в виде лишения права управления ТС следует исчислять с 17 марта.

    Успехов!

    06 Октября 2012, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats