Правомерно ли требование о замене нынешних счетчиков воды?

Добрый день! У меня в квартире установлены счетчики холодной и горячей воды (поверка была в 2016). ежемесячно я передаю сведения о расходе воды и получаю от ЕИРИЦ справедливые платежки. Сегодня по тетефону мне предложили приход мастера от МФЦ, который за 6000 руб замен

ит мои сетчики на новые, которые сами будут передавать сведения о потребляемой воде. в случае моего отказа я должна буду платить по общедомовому сетчику. В доме оборудование считываний показаний приборов всех квартир не устанавликалась, Мои соседям подобные звонки не осуществлялись. Скажите, правомочно ли обращаться ко мне с подобными предложениями и угрозами оплаты по общедомовому счетчику!

С уважением,

Ольга

, Ольга, г. Москва