Необходимо ли менять паспорт, если некуда ставить штампы о браке?

Нужно ли мне менять паспорт если уже некуда ставить штампы о браке?

Был три раза женат и три развода.

Последний штамп стоит уже в графе дети.

Планирую ещё один брак.

, Максим, г. Омск
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если в паспорте отсутствует место для отметки о регистрации брака (штампа), то Вы можете по своему усмотрению либо его заменить, либо настаивать в ЗАГСе на принятии заявления и регистрации брака без замены паспорта.

Кроме того, в бланке паспорта могут быть применены специально разработанные вшиваемые или вкладываемые элементы, предназначенные для повышения сохранности вносимых записей или для защиты бланка и произведенных в нем записей от подделок. Судебной практикойпризнается, что наличие отметки о регистрации брака на обложке паспорта гражданина Российской Федерации или на другой странице не свидетельствует о недействительности такого паспорта, так как в силу п. 6. Положения недействительность паспорта влечет за собой лишь внесение сведений, отметок или записей, не предусмотренных настоящим Положением