8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение долей детям в доме, построенном на материнский капитал

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возникла следующая ситуация. В 2014 году совместно с супругой мы провели рекострукцию имеющегося у нас в долевой собственности дома с привлечением в том числе средств материнского капитала, после чего у нотариуса было оформлено обязательство о наделении всех детей долями в реконструированном доме. Однако нотариально оформить наделение долей мы опоздали-во первых, потому что не собирались продавать единственное жилье, а во-вторых, элементарно откладывали визит к нотариуса из за банальной нехватки денег, а в связи с тем что я задолжал обанкротившемуся банку круглую сумму в 714000 рублей, судебные приставы, после решения суда, вынесли запрет об ограничении (обрнменении) права на мою долю в доме. Получается мои дети даже не смогут наследовать мою долю. Или обязательство о выделении долей детям является приоритетным документом? '

Показать полностью
, Игорь, г. Кинешма
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Дети   имеют   полное   право  наследовать  Вашу  долю.  Просто они  получат  вместе  с долей  и Ваши долги перед  банком.  Таковы  нормы  права.  Можете  обращаться  к нотариусу   и выделять  доли детям.  Просто  имейте  ввиду, что  если Вы, простите, до  Вашей   смерти  не решите  вопрос с долгом  (возможно и списание  долга). Банки  безнадежные  долги  списывают и сообщают  приставам об этом). 

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Кинешма

Спасибо вам огромное, столько сил и нервов было потрачено на этот дом, а пришло уведомление из Росрееста и земля стала уходить из под ног.Теперь все ясно будем работать в заданном векторе.

Игорь
Игорь
Клиент, г. Кинешма

И ещё, прошу прощения за назойливость, если вас не затруднит, скажите пожалуйста, не возникнет ли проблем после выделении долей детям у нотариуса, при регистрации права собственности на детей.Ведь насколько я понимаю, соглашение о выделении долей составляется в нескольких экзеплярах, один из которых отправляется в Регистрационную палату.А из Росрееста пришёл документ об обременении моего права 

Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 19.04.2018