Как добиться устранения недостатков в квартире, если акт приема еще не подписан?

Здравствуйте купил квартиру в ипотеку как дольщик. Дом сдают в квартире не доделано электричество не спрятаны провода и не работает пару розеток и выключатель. Говорят что бы доделывали за свой счет акт приема еще не подписан

, Андрей, г. Абакан

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 7 ФЗ «О долевом строительстве...»

Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Согласно ст. 8 ФЗ «О долевом строительстве....»

участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей,
предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

п. 2. ст. 7 ФЗ «О долевом строительстве...»

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.