8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться устранения недостатков в квартире, если акт приема еще не подписан?

Здравствуйте купил квартиру в ипотеку как дольщик. Дом сдают в квартире не доделано электричество не спрятаны провода и не работает пару розеток и выключатель. Говорят что бы доделывали за свой счет акт приема еще не подписан

, Андрей, г. Абакан
Борис Ниманов
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 7 ФЗ «О долевом строительстве...»

Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Согласно ст. 8 ФЗ «О долевом строительстве....»

участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей,
предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

п. 2. ст. 7 ФЗ «О долевом строительстве...»

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

0
0
0
0
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. Застройщик обязан за свой счет устранить недоделки. Акт приемки квартиры не подписывайте и прямо в акте укажите причину отказа, все перечислите. И хорошо почитайте свой договор, что Вам Застройщик по нему обещает, еще обратите внимание на гарантию. Как подпишите акт, так все обязательства этим на себя и возьмете. В последствии, если вовремя не будет подписан акт, Вы имеете право на возмещение неустойки, за неисполнения обязательств (сроков) сдачи объекта.

0
0
0
0
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Не подписывайте акт пока вам все не доделают, если подпишите ничего сделать уже не сможете

0
0
0
0
Валентина Тарасова
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

1. Вы пишите претензию застройщику. Где указываете что если недоделки не исправят то вы обратитесь в суд

2. Прочитайте внимательно договор и техническое задание к нему. В каком виде вам должны сдать квартиру

3. госстройнадзору и минстрою напишете жалобу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 18.04.2018