Как оформить долгосрочное разрешение для выезда ребенка во все страны?

как сделать разрешение долгосрочное не совершенно летнему,но во все страны ? ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, антон, г. Ессентуки
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Антон,

как сделать разрешение долгосрочное не совершенно летнему, но во все страны? ??????

антон

Согласие на выезд ребенка за границу оформляется у нотариуса, за это необходимо заплатить нотариусу по тарифу. Для получения разрешения на выезд ребенка за рубеж обратитесь к нотариусу в городе Ессентуки  со всеми необходимыми документами: Вашим паспортом, Свидетельством о рождении ребенка и тд.

С уважением, Суворова Виктория.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Антон, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Антон, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!