Возврат незаконно арестованных приставом алиментов

Здравствуйте,у меня не законно были арестованны алименты.Уже 3 раза одним и тем же приставом.Подскажите как их вернуть?

, Наталья, г. Владимир
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день, я так понимаю у Вас задолженность по каким то обязательствам и  арест наложен на счёт в банке куда приходят алименты о том бывшего супруга. В данном случае возьмите справку с органа опеки и попечительства в Администрации района где прописаны в которой будет указано и том, что Ваш ребёнок получает алименты. Затем обратитесь с заявлением в подразделение судебных приставов о снятии ареста со счёта т. к. это денежные средства направлены на содержание ребёнка. Так как это было ужей несколько раз лучше написат в форме жалобы на вышестоящее руководство. Не подействует в территориальную прокуратуру