Каковы плюсы и минусы оформления гостевого дома для проживания в летние периоды?

Добрый день!

Мой дедушка оформил свой дачный домик как "Гостевой дом". Использовать будет его только как дачный домик для себя на лето.

Будьте добры, подскажите + и - такого оформления.

, Ольга, г. Москва
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Добрый!

Если у данного строения нет статуса жилого дома, то из минусов будет невозможность регистрации (прописки) в данном доме, но судя по вопросу это и не потребуется. В остальном минусов нет, налог на землю и недвижимость не меняется. Плюсов, в отличие от жилого дома, нет.

Ольга
Клиент, г. Москва

Было важно услышать, что затрат для пенсионера такое оформление не принесёт.

Большое спасибо за Ваш ответ!