Можно ли выписать человека из страховки на автомобильное средство?

Можно выписать из страховки человека на автомобильное средство или надо ждать какое то время ?

, Марина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, ждать окончания страховки не нужно. Вы можете внести изменения уже сейчас, подав соответствующее заявление Вашей страховой компании. Вы можете воспользоваться бланком заявления, который рекомендует Российский союз автостраховщиков, либо взять бланк заявления в Вашей страховой компании. и заполнить его. После подачи заявления Вам отдадут старый бланк с отметками, либо Вам выдадут новый страховой полис, либо внесут изменения в электронный страховой полис.