1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужна ли онлайн касса, если у ИП патент?

Только зарегистрировала ИП на патенте (парикмахерская), нужна ли мне онлайн касса, если будут оказываться услуги за наличный расчет населению? Или будет достаточно БСО. А если будет прием денежных средств по картам, мне нужно будет только с банком договор эквайринга заключить и все? Для этого онлайн касса же не нужна?

18 Апреля 2018, 11:46, вопрос №1970730 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
415
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

ИП на патентной системе вправе:

Не использовать инновационные кассовые аппараты в принципе — при ведении деятельности, поименованной в п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ
Не использовать онлайн-кассы до 1 июля 2018 года (при любых видах деятельности).
Не использовать ККТ до 1 июля 2019 года при ведении деятельности:

поименованной в подп. 1-15, 18-28, 30-44, 49-58, 60-63 п. 2 ст. 346.43 НК РФ
поименованной в подп. 45-48 п. 2 ст. 346.43 НК РФ при условии работы без наемных сотрудников.

18 Апреля 2018, 11:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.