8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли жильцы платить за ремонт труб в селе?

Здравствуйте. Ситуация следующая: в селе администрация сельсовета начала сбор денег с жильцов на реализацию проекта по водоснабжению, вопрос - должна ли жильцы платить за ремонт труб в селе?

  • 20180418_131425
    .jpg
, Антон Барагудин, г. Заринск
Сергей Бобков
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Здравствуйте. 

Любая газовая или водная магистраль, которая не на твоей территории, является собственностью той или иной компании.

Если в договоре на подключение не указано, что ремонт будет за Ваш счёт, значит отсылаете их. Желательно в письменной форме в 2х экземплярах, один им и один с уведомлением о получении жалобы Вам. Далее уже с этим листком в защиту прав потребителей.А ещё лучше всё деревней так сделать... 

1
0
1
0
Клиент Клиент
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Водопроводные трубы обслуживаются и содержатся за счет организации, на чьем балансе они находятся, а не за счет граждан. При подключении к общему водопроводу составляется акт балансовой принадлежности, где указано какая часть водопровода обслуживается организацией поставщиком, а какая потребителем. Т.е. потребитель несет бремя содержания той части водопровода, которая идет от основной трубы (от места врезки) до домовладения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 18.04.2018