Можно ли подарить детям движимое имущество?
Добрый день. Ожидаются приставы, в связи с этим, можно ли имеющееся в квартире движимое имущество (стиральная машинка, холодильник, телевизор, компьютер кухонный гарнитур и т.д.) подарить детям через договор дарения? Защитит ли данный договор от ареста имущества. Т.е. должник дарит детям в лице законного представителя.
В случае если приставы все же наложат арест, получается законный представитель детей сможет подать иск о снятии ареста, с привлечением органов опеки третьим лицом. Опека конечно будет на стороне детей.
Заранее спасибо.