Каковы последствия, если потерял СТС автомобиля?

Здравствуйте! Купил автомобиль, когда покупал проверил ее на запрет на угон и тд, было все чисто, сразу не стал на себя оформлять, так как у авто была страховка на 8 месяцев, договорился с хозяином и вписал себя в страховку! Через 6 месяцев хотел оформить на себя, сделал ДКП сделал страховку новую, заявление на переоформление, прошел тех.осмотр гаи и только в самом конце оформления мне сказали что у машины запрет на рег. Действия((( приехав домой я обнаружил что я потерял старую страховку с СТС, а хозяин находится в Тольятии , я сам же в Подольске! Как я могу восстановить СТС?

, Фахриддин, г. Подольск
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

Транспортное средство допускается к участию в дорожном движении на территории РФ (за исключением транспортных средств, участвующих в международном движении или ввозимых на территорию РФ на срок не более шести месяцев) после его регистрации в ГИБДД, которая подтверждается свидетельством о регистрации транспортного средства.
Водитель обязан иметь при себе регистрационные документы на автомобиль и по требованию сотрудников полиции предъявлять их для проверки (п. 2.1.1 ПДД, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090).

Для восстановления документов на транспортное средство обратитесь в любое подразделение ГИБДД на территории РФ вне зависимости от места регистрации автомобиля (п. 24.5 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001).

Заявление + ДКП+госпошлина.

 Госпошлина должна быть уплачена до подачи заявления и необходимых документов, а в случае направления заявления посредством Единого портала госуслуг — до представления оригиналов документов.

Размер госпошлины составляет (абз. 5 пп. 36, пп. 38 п. 1 ст. 333.33 НК РФ):

— 500 руб. в связи с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства;
— 350 руб. за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
При наличии возможности обращения с заявлением и уплаты госпошлины через порталы госуслуг и иные порталы, интегрированные с ЕСИА, госпошлина рассчитывается с коэффициентом 0,7 (п. 4 ст. 333.35 НК РФ).