552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть денежные средства от тур агентства?

здравствуйте, неделю назад оплатила часть суммы за тур в августе, сейчас из-за непредвиденных обстоятельств решили отменить (аннулировать) тур, турагенство говорит что их туроператор( анекс тур) - выставил штраф 50у.е с человека. в договоре нет сумм никаких, Имеют ли они право вообще брать эти штрафы ?

18 Апреля 2018, 10:04, вопрос №1970570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
17203
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Никаких штрафов быть не может, это не предусмотрено действующим законодательством, с Вас лишь могут удержать фактически понесенные расходы, но эти расходы должны быть подтверждены документально.

Руководствуясь статьей 32 Закона «О защите прав потребителей» направляйте письменную претензию и требуйте возврат денежных средств. В случае отказа в возврате денежных средств обращайтесь в суд.

18 Апреля 2018, 10:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Пишите в их адрес претензию о возврате денежных средств, если они ее проигнорируют, подавайте в суд

18 Апреля 2018, 10:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут