При каких условиях Волков может претендовать на пенсионное обеспечение?

За назначением пенсии по инвалидности обратился механик ООО «МММ» Волков, имеющий ребенка в возрасте 2-х лет. Его жена не работает. В марте на свадьбе у друга Волков подрался и получил тяжелую травму позвоночника. В мае ему была установлена 1 группа инвалидности и в июне он обратился за пенсией.

Определите вид пенсии по инвалидности, на которую может претендовать Волков.

Вариант: При обращении за пенсией выяснилось, что страхователь не представлял в отношении Волкова в территориальные органы страховщика документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета. При каких условиях Волков может претендовать на пенсионное обеспечение.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут