Могу ли я встать на миграционный учет в Подмосковье, если патент в Москве?

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться с юристом. Я гражданин Украины, имею патент на работу. Могу ли я встать на миграционный учет в Подмосковье, если патент Москва? Спасибо заранее за ответ.

, Андрей, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.В случае отсутствия указанных сведений федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган не позднее дня, следующего за днем принятия к рассмотрению документов для оформления иностранному гражданину разрешения на работу или патента, направляет сведения о постановке данного иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания в налоговый орган по месту своего нахождения.Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии, не указанной в разрешении на работу.