8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение в Арбитражном суде спора между компаниями по доставке товара

Банк «Эконом» предоставил целевой кредит ООО «Эл- ком» на покупку у бельгийской фирмы «Мукрон» технологической линии по производству ковровых покрытий.

В обеспечение своевременного возврата денежных средств между банком и обществом был заключен договор о залоге этой техно­логической линии, в котором содержалась ссылка на импортный контракт.

Бельгийская фирма и ООО «Элком» подписали контракт о постав­ке, в котором в качестве предмета сделки перечислялись конкретные модификации ткацких станков.

Впоследствии залогодатель просрочил исполнение по основному обязательству.

Банк обратился в арбитражный суд с иском к ООО «Элком» об ис­требовании задолженности по кредитному договору с обращением взыскания на поставленное обществу оборудование.

В свою очередь должник предъявил иск о признании залоговой сделки недействительной.

В ходе судебного процесса выяснилось, что отправленные ино­странным партнером станки не были получены заемщиком, а за­держаны таможней при перевозке через границу РФ и в данный мо­мент находятся на таможенном складе до уплаты всех таможенных Пошлин грузополучателем.

В связи с этим обстоятельством арбитражный суд приостановил производство по делу.

Показать полностью
, елена, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Елена, по Вашему вопросу могу предложить Вам 2 варианта решения: 1. Внимательно ознакомиться с положениями Гражданского кодекса, гражданско-процессуального и арбитражно-процессуального кодекса, применить полученные знания на практике и решить задачу самостоятельно. 2. Обратиться к понравившемуся юристу в чат за консультацией (решением задач) на платной основе. Стоимость оговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018