8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заявлять несколько требований в иске о ЗоЗПП?

Ситуация такова: по договору бытового подряда, исполнитель обязался выполнить в срок до 24.12.2017 работы по изготовлению и монтажу мебели по индивидуальному заказу. Однако, мебель была установлена 24.01.2018 и то с недостатками (акт приемки не подписан). 10.02.2018 в адрес исполнителя направлена претензия с требованием устранить недостатки в 10 девный срок (получена 15.02.2018) т.е. по 25.02.2018. До настоящего времени недостатки не устранены. Сумма денежных средств на устранение недостатков составляет 12000р.

Вопрос: Могу ли я согласно ЗоЗПП заявлять в иске несколько требований одновременно, а именно:

- Неустойку согласно ст.28 ЗоЗПП с 24.12.2018 по 24.01.2018;

- На основании ст.29 ЗоЗПП соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги) на 12000;

- Неустойку согласно ст.30 ЗоЗПП с 26.02.2018 по момент обращения в суд.

17 апреля 2018, 20:00, Кристина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли уступить право требования по оплаченному договору третьему лицу?
Наша фирма заключила два договора поставки с поставщиком. По первому договору оплата произведена в полном объеме, по второму нет. Вправе ли поставщик не отдавать товар по первому (оплаченному) договору? возможно ли уступить право требования по оплаченному договору третьему лицу?
29 декабря 2020, 15:25, вопрос №2951411, Владимир, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Тендеры и закупки
Возможно ли заключить несколько дополнительных соглашений по 1 контракту в один день?
Возможно ли заключить несколько дополнительных соглашений об изменении стоимости по одному контракту в один день по 44-фз
13 марта 2020, 09:28, вопрос №2712371, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить в суде иск потерпевшего?
Здравствуйте! В августе 18 года сын,сдавая задним ходом,зацепил другой автомобиль..Испугался и скрылся с места дтп.. Потерпевший пытался договориться со мной( я мать) о ремонте авто,назвав огромную сумму..В итоге я посоветоаала обратиться в страховую кампанию по поводу возмещения ущерба..Потерпевший в этом же месяце,августе,проводит независ экспетизу,где оценивают стоимость ущерба без учета износа в 51 тыс( с износом в 40 тыс) СК выплатила по ОСАГО сумму 10 тыс( январь 19 года),предьявив регресс мне,как к собственнику авто..Регресс удовлетворила в полном обьеме. Сейчас потерпевший решил подать на меня в суд иск о возмещении разницы выплаты СК и суммы оценки независимой экспертизы.. Вопрос-почему на меня в суд,а не в СК( сумма выплат не превышает лимит). Возможно ли оспаривание в суде иска от потерпевшего или таки придется мне выплатить требуюмую сумму в 40 тыс..
14 ноября 2019, 07:21, вопрос №2585706, Галина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Возможно ли самому обратиться с иском в суд?
Здравствуйте, 5 мая без разрешения я сфотографировал две ученицы. Они попросили показать: одна посмотрела, а другая случайно ударила рукой по телефону, соответственно он разбился... Данный факт был зафиксирован моим другом и другой ученицей. По камерам ничего не видно, так как они настроены в пол... Начал спрашивать у нее , что нам делать. А она: единственное, что могу сделать, Дак это дать 500р... Меня это не устраивало, так как ремонт в официальном сервисе стоит 7570р, а в других 3200-5000р... На следующий день я обратился к учителю, с вопросом, что делать: они начали делать меня виновным, что я фотографировал без разрешения, но я считаю, что данный факт можно опустить, так как он не оборонялись от съемки, а просто случайно ударила... Сказали нужно решать на родительском уровне, но они не собирались и не собираются организовывать родительскую встречу... Моим родителям все равно, так как не слышав, как был разбит телефон, они сказали, что должен сам с той ученицей разобраться. Я сам взял телефон мамы виновной... Теперь, отчаявшись я был готов принять 500р, но мне совсем виновная отказала. Я позвонил маме (разговор записал). Мне просто сказали, что нельзя носить телефон в школу! Я сказал, что есть статья о причинение вреда имуществу по не осторожности... Мне спросили, что я грамотный? Сказали пишите в прокуратуру и бросили трубку. Возможно ли самому обратиться с иском в суд (мне 16)? В какой суд обращаться: областной или районный? Как составить иск? Тюмень
14 мая 2016, 16:50, вопрос №1251833, Константин, г. Тюмень
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли уточнить исковые требования прямо в заседании?
Добрый день. Подать уточненное исковое заявление заблаговременно не получилось. Возможно ли, уточнить исковые требования прямо в заседании? По сути конечно возможно, но в данном случае судья немного неадекват, и хотелось бы иметь какие-то законные основания уточняться прямо в процессе. Спасибо
18 ноября 2014, 12:59, вопрос №621115, Анастасия, г. Ярославль
4 ответа
Дата обновления страницы 19.04.2018