Какова процедура отчуждения дачного участка?

Два года назад купили у родителей за 25 тысяч рублей участок. Вскоре построили на нем дачный домик. Сейчас вскоре будет происходить процесс признания банкротства родителей. Могут ли сделать отчуждение у меня моего участка с домиков? Могу ли я продать этот участок если еще не начался весь процесс банкротства и отчуждения

, Павел, г. Астрахань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Павел, Вы сейчас вполне законно можете продать этот земельный участок, при этом Вы должны будете подать в следующем году декларацию и уплатить 13% налог от продажи. Вы можете воспользоваться налоговым вычетом. По вопросу признания Вашей сделки недействительной: необходимо смотреть Ваши Документы (договор купли-продажи, расписки, Документы на землю и тд.),- только после этого Вам можно сказать ответ. В целом, признание сделки недействительной возможно, но там есть нюансы.