8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не явиться по повестке в военкомат,если у меня в этот день учеба?

Добрый день, пришла повестка в военкомат "для прохождения мероприятий, связанных с призывом" на 18 апреля. Учусь на 4 курсе, отсрочка, летом заканчивается учеба и соответственно отсрочка. А 18 апреля у меня на учебе "ПредЗащита Диплома" где необходимо обязательно находится. Собственно вопрос: Могу ли я 18 апреля не явиться в военкомат по повестке, и соответственно что за это будет?

, Албег, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, пришла повестка в военкомат «для прохождения мероприятий, связанных с призывом» на 18 апреля. Учусь на 4 курсе, отсрочка, летом заканчивается учеба и соответственно отсрочка. А 18 апреля у меня на учебе «ПредЗащита Диплома» где необходимо обязательно находится. Собственно вопрос: Могу ли я 18 апреля не явиться в военкомат по повестке, и соответственно что за это будет?

Албег

Добрый день! В данном случае что бы избежать неприятностей с военкоматом — Вам необходимо подать письменное заявление в котором изложите ситуацию. что находитесь на обучении с отсрочкой и соответственно просите перенести срок прохождения мероприятий призыва на службу на другой срок — на время действия отсрочки.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018