Могу ли я не явиться по повестке в военкомат,если у меня в этот день учеба?

Добрый день, пришла повестка в военкомат "для прохождения мероприятий, связанных с призывом" на 18 апреля. Учусь на 4 курсе, отсрочка, летом заканчивается учеба и соответственно отсрочка. А 18 апреля у меня на учебе "ПредЗащита Диплома" где необходимо обязательно находится. Собственно вопрос: Могу ли я 18 апреля не явиться в военкомат по повестке, и соответственно что за это будет?

, Албег, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, пришла повестка в военкомат «для прохождения мероприятий, связанных с призывом» на 18 апреля. Учусь на 4 курсе, отсрочка, летом заканчивается учеба и соответственно отсрочка. А 18 апреля у меня на учебе «ПредЗащита Диплома» где необходимо обязательно находится. Собственно вопрос: Могу ли я 18 апреля не явиться в военкомат по повестке, и соответственно что за это будет?

Албег

Добрый день! В данном случае что бы избежать неприятностей с военкоматом — Вам необходимо подать письменное заявление в котором изложите ситуацию. что находитесь на обучении с отсрочкой и соответственно просите перенести срок прохождения мероприятий призыва на службу на другой срок — на время действия отсрочки.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…