Увольнение по собственному желанию под давлением

Доброго времени суток! Если коротко, руководитель пригласил в кабинет и предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию,оказывалось психологическое давление и возможно статья,если не будет написано заявление, причем уголовная. я написала заявление на увольнение по собственному желанию 16.04.2018 в обед, с конкретной датой увольнения, после обеда руководитель издал приказ, который я подписала, все еще находясь в шоке от предложения, чуть позже написала заявление с просьбой считать не действительным заявление об увольнении, так как оно было написано под давлением со стороны администрации и в состоянии аффекта, секретаря уже не было и руководитель поставила дату и подпись, день увольнения 18.04.2018. В трудовую инспекцию сходила, показала копию приказа и свое заявление на отзыв. Трудовая сказала идти в суд. Мои дальнейшие действия? Спасибо

, Мврина, ст. Седельниково
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Марина,

В трудовую инспекцию сходила, показала копию приказа и свое заявление на отзыв. Трудовая сказала идти в суд. Мои дальнейшие действия?

Вы уже уволены или нет (из текста вопроса это не совсем ясно)? Если не уволены, то Вы вправе отозвать свое заявление на увольнение, в этом случае Вас не уволят.

Если увольнение уже произошло и вы считаете его незаконным, то Вам необходимо все равно написать жалобу в трудовую инспекцию и в Прокуратуру. И обратиться в суд с исковым заявлением (при необходимости).

Мврина
Клиент, ст. Седельниково

Нет, еще не уволили, заявление отозвала в тот же день

тогда повторюсь и соглашусь с коллегами:  Если Вы успели отозвать свое заявление, то увольнять Вас никто не вправе.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы успели отозвать свое заявление, то увольнять Вас никто не вправе. В таком случае действительно нужно в суде отстаивать свои права. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Мврина
Клиент, ст. Седельниково

Я правильно поняла, мне должны вернуть мое заявление?

Мврина
Клиент, ст. Седельниково

Благдарю