8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию под давлением

Доброго времени суток! Если коротко, руководитель пригласил в кабинет и предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию,оказывалось психологическое давление и возможно статья,если не будет написано заявление, причем уголовная. я написала заявление на увольнение по собственному желанию 16.04.2018 в обед, с конкретной датой увольнения, после обеда руководитель издал приказ, который я подписала, все еще находясь в шоке от предложения, чуть позже написала заявление с просьбой считать не действительным заявление об увольнении, так как оно было написано под давлением со стороны администрации и в состоянии аффекта, секретаря уже не было и руководитель поставила дату и подпись, день увольнения 18.04.2018. В трудовую инспекцию сходила, показала копию приказа и свое заявление на отзыв. Трудовая сказала идти в суд. Мои дальнейшие действия? Спасибо

Показать полностью
, Мврина, ст. Седельниково
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Марина,

В трудовую инспекцию сходила, показала копию приказа и свое заявление на отзыв. Трудовая сказала идти в суд. Мои дальнейшие действия?

Вы уже уволены или нет (из текста вопроса это не совсем ясно)? Если не уволены, то Вы вправе отозвать свое заявление на увольнение, в этом случае Вас не уволят.

Если увольнение уже произошло и вы считаете его незаконным, то Вам необходимо все равно написать жалобу в трудовую инспекцию и в Прокуратуру. И обратиться в суд с исковым заявлением (при необходимости). 

1
0
1
0
Мврина
Мврина
Клиент, ст. Седельниково

Нет, еще не уволили, заявление отозвала в тот же день

тогда повторюсь и соглашусь с коллегами:  Если Вы успели отозвать свое заявление, то увольнять Вас никто не вправе.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы успели отозвать свое заявление, то увольнять Вас никто не вправе. В таком случае действительно нужно в суде отстаивать свои права. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Мврина
Мврина
Клиент, ст. Седельниково

Я правильно поняла, мне должны вернуть мое заявление?

Мврина
Мврина
Клиент, ст. Седельниково

Благдарю

Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Трудовое право
Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы?
Я гражданин РБ. Устроился на работу, способ выплаты заработной платы самозанятый. Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы? Сейчас заложенность по его выплате месяц, кормит только завтраками.
, вопрос №4058270, Александра, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Положены ли мне декретные выплаты?
Здравствуйте. В сентябре 2022 года я уволилась по собственному желанию , в связи с переводом мужа на новое место службы , муж нас не перевез , не успел и 7 октября 2022 года ушел на СВО и по сей день , сейчас я в положении. Положены ли мне декретные выплаты ? Запись в трудовой есть .
, вопрос №4057719, Эльза, г. Москва
Пенсии и пособия
Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
Здравствуйте! В 1995 году, на крайнем севере, уволилась по собственному желанию для ухода за ребенком до 14 лет, ст31 КЗОТ РФ. Устроилась на работу переехав на материк в 2006 году. Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
, вопрос №4057504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018