Можно ли потребовать возврат денег или обмен товара, если в магазине неправильно проконсультировали?

Купила корм собакам, уточнила, что у меня две мини собаки. Продали корм, Дома после вскрытия увидела, что корм для больших пород. Могу ли я требовать возврат денег или обмен.

, Екатерина, г. Тюмень
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Неправильная консультация ( покупка корма не соответствует пароле собаки)

Купила корм собакам, уточнила, что у меня две мини собаки. Продали корм, Дома после вскрытия увидела, что корм для больших пород. Могу ли я требовать возврат денег или обмен.

Добрый день Екатерина!

Вы имеете право на обмен на аналогичный товар (корм) для ваших собак. Обращайтесь в магазин.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений