1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какая предусмотрена ответственность по статье 228 часть 1 УК РФ?

Подскажите что будет за статью 228 часть 1 приобритение.в ходе расследования помогал.не был судим.адвокат говорит что могут дать максимальный срок.или говорит что можно смягчить работая с нами за определённую сумму и наличие характерестики с работы и тому подобное..как поступить?

17 Апреля 2018, 18:14, вопрос №1970028 Дмитртий, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
76
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий. Это преступление небольшой тяжести, и если есть смягчающие обстоятельства (помогал следствию, положительно характеризуется и т.п.),  то суд точно не назначит максимальный срок.

А вот насчет того, чтобы наказание не было связано с лишением свободы, можно быть уверенным, только если Вам еще нет 18 лет. Но шансы есть и у взрослого.

17 Апреля 2018, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
178
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Григорьев Александр
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 178ответов
  • 57отзывов

Многое зависит от вещества, если синтетика, то дело дурно пахнет. За растительные наркотики особо не казнят.
Адвокат должен был разъяснить что за пособничество дают значительно меньше, а у тебя обвинение будет ст. 33 — ч. 1 ст. 228 УК. Статья предусматривает до трёх лет лишения свободы, но из-за пособничества максимальное наказание снижается до 2/3, то есть дадут не более двух лет и скорее всего колонии поселения. 

Такого адвоката нужно менять не глядя. Судя по словам — это назначенный бесплатный. Или по крайней мере на следствии не слушай его рекомендации. 

17 Апреля 2018, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
251
ответ
66
отзывов
Общаться в чате
Первое юридическое агентство, г. Ставрополь

 добрый вечер, максимальный срок не «дадут», при отсутствии судимости, если вымогают «сумму» кому то, то надо срочно менять адвоката это минимум вымогательство и мошенничество, а сбор характеристик можно поручит родственникам и без адвоката.  

17 Апреля 2018, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.