Что делать,если исполнитель нарушил пункт договора на обучение по образовательным программам?

Исполнитель нарушил пункт договора на обучение по образовательным программам в сфере высшего образования. Нарушен пункт 2.4.6. Можно ли взыскать компенсацию за нарушение данного пункта с ВУЗа? Какие меры со стороны заказчика в данном случае применимы?

, Мария, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы пишите:

Исполнитель нарушил пункт договора на обучение по образовательным программам в сфере высшего образования. Нарушен пункт 2.4.6. Можно ли взыскать компенсацию за нарушение данного пункта с ВУЗа? Какие меры со стороны заказчика в данном случае применимы?

В условиях заключенного Вами договора наверняка имеется раздел «разрешение споров», Вы вправе действовать в соответствии с данным разделом договора. Напишите претензию Исполнителю, если не ответит, тогда Вы вправе обратиться в суд.

Мария
Клиент, г. Москва
Такого раздела не нахожу в договоре. Что делать?

Скан договора можете сделать?? посмотрю что в договоре есть.