Может ли родитель отсудить долю приватизированной квартиры у ребенка?

Квартира разделена на двух собственников. Во время приватизации и деления ребёнок был несовершеннолетний. На данный момент родитель грозит через суд отсудить вторую долю квартиры под предлогом, что ребёнок ее не зарабатывал. Есть ли реальный шанс у родителя выиграть дело?

, Марина, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Квартира разделена на двух собственников. Во время приватизации и деления ребёнок был несовершеннолетний. На данный момент родитель грозит через суд отсудить вторую долю квартиры под предлогом, что ребёнок ее не зарабатывал. Есть ли реальный шанс у родителя выиграть дело?

Марина

Марина, добрый день! Такое утверждение абсурдно и над таким доводом суд может только посмеяться. Право несовершеннолетнего на долю в жилом помещении при его приватизации связано с наличием у него права пользования данным помещением

Марина
Клиент, г. Краснодар

На сегодняшний день ребёнок уже совершеннолетний и квартира находится в стадии продажи.

Марина
Клиент, г. Краснодар

спасибо, примерно, так и думала.