Могу ли я без ИП взять в аренду автомойку?

Могу ли я без ИП взять в аренду автомойку например ? Какие документы требуются для этого ? И возможен ли просто письменный договор ?

, Кемран, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Кемран, здравствуйте!

Да, Вы можете взять в аренду  автомойку как физическое лицо, но при проверке налоговым органом, у него возникнут вопросы, так как автомойке берется в аренду для коммерческих целей.

В данном случае для получения в аренду автомойки Вам подойдет в простой письменной форме договор аренды.

Статья 606. ГК РФ  Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Таким образом, рекомендовал Вам бы зарегистрироваться в качестве ИП, так как Ваша деятельность будет направлена на извлечение прибыли, а также заключить договор аренды.

Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь в чат. Всегда готов помочь.