308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Каким законным способом можно зафиксировать права учредителей на долю в стоимости организации?

Каким законным способом можно зафиксировать права учредителей на долю в стоимости организации

Есть бизнес, который в силу разных, прежде всего имиджевых причин, функционирует в форме АНО.

Как можно, легально, оформить документы таким образом, чтобы обеспечить учредителям право на их долю в стоимости организации?

При условии, что материальные и нематериальные активы, будут в собственности ООО, которая будет на различных основаниях предоставлять из АНО для ведения уставной деятельности

17 Апреля 2018, 09:43, вопрос №1969451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
26
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
ООО "Защита Ваших Прав", г. Красноярск

Стоимость участия в бизнесе определяется долей внесенной в уставной капитал учредителями, этим и фиксируется доля на права учредителей в  стоимости организации. Поэтому вводите учредителями организации, будут владеть частью бизнеса. Уста́вный капитал — это сумма, зафиксированная в учредительных документах организации, прошедших государственную регистрацию. Отличается от суммы средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставнойдеятельности организации, на величину их задолженности, отражаемой на дебете счёта 80.

17 Апреля 2018, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут