8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли сестра с ребёнком претендовать на квартиру?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Мать при жизни написала завещание на меня (мне 25 лет), мать слава Богу жива, в добром здравии ( в плане рассудка и здоровья в целом ).

У меня есть сестра которая вышла замуж и уехала в другую страну, от гражданства не отказывалась, родила ребёнка в законном браке, брак распался, она планирует возвращаться домой.

Ребёнку 3 года.

До этого она выписалась из нашей квартиры, теперь ей нужна будет регистрация в этой квартира.

Может-ли она претендовать на часть квартиры или на квартиру в будущем, если она не будет здесь прописана а только зарегистрирована, так как она одинокая мать с ребёнком?

Всё-таки, завещание записано только - на меня.

Спасибо.

Показать полностью
, Михаил, Ямполь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Вопрос: возможна ли передача ребёнка при таких обстоятельствах?
После развода суд первой инстанции определил место жительства шести летнего сына с матерью. Но сын хочет проживать с отцом. В суде выслушали ребёнка и, все же, определили жить с матерью. Недавно судебные приставы инициировали передачу ребёнка матери, но сын плакал и кричал, что не пойдёт. Должна состояться передача ребёнка ещё раз. Судебные приставы сказали, что возможно и силой ребёнка забрать. Кто из них будет забирать сына силой приставы или сама мать захочет силой забрать, я не знаю. Вопрос: возможна ли передача ребёнка при таких обстоятельствах? Ведь шести летний ребёнок не вещь, чтобы взять и унести... Вправе ли приставы силой забрать у отца или застращать ребёнка, чтобы передать его матери без желания ребёнка?
, вопрос №4975541, Людмила, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужу при разводе будет выделена 1/2 от доли жены( т.е. 1/4 от общей квартиры) или доля совершеннолетнего ребёнка тоже будет делиться и мужу будет 1/2?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как будет делится квартира при разводе: 1/2 принадлежит ребёнку, покупали с выделением доли, т.к. был несовершеннолетний, и 1/2 на жену. Мужу при разводе будет выделена 1/2 от доли жены( т.е. 1/4 от общей квартиры) или доля совершеннолетнего ребёнка тоже будет делиться и мужу будет 1/2? Заранее благодарю.
, вопрос №4975041, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с продажи квартиры на счёт ребёнка кинула его долю, хочу снять с разрешением опеки снять на нужды ребёнку
Здравствуйте подскажите пожалуйста, с продажи квартиры на счёт ребёнка кинула его долю, хочу снять с разрешением опеки снять на нужды ребёнку,. Но в справке о продаже написано что только на преобретение жилья, могут ли разрешить снять их? Сумма небольшая на счету, ответьте кто знает пожалуйста
, вопрос №4971903, Клиент, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сестра перевести ребёнка в другую школу
Может ли сестра перевести ребёнка в другую школу
, вопрос №4970963, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать квартиру, если собственником доли является ребёнок?
Собственником половины квартиры является ребёнок, можно ли продать квартиру, если новый дом покупает отчим, но он не брал опеку над ребёнком
, вопрос №4970651, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2018