364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как возвратить ортопедический матрас в магазин?

Я купила ортопедичский матрас. В салоне именно такого матраса не было, но очень вежливые и услужливые продавщицы предложили полежать на другом матрасе (с меньшим количеством пружин) и клялись, что тот матрас, что они мне посоветовали, точно такой же, только с большим количеством пружин. Мне нужен был мягкий матрас с 1000 пружин на м 2, продавщицы убедили меня, что предлагамый ими матрас будет мягким. Когда матрас привезли, он оказался жёстким, не таким, как в салоне. Могу ли я вернуть матрас из-за недобросовестности и явной лжи продавцов?

17 Апреля 2018, 07:17, вопрос №1969322 Елена АнатольевнаL, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1687
ответов
599
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в данном случае, если у вас есть доказательства того, что о товаре была предоставлена недостоверная информация, вы вправе отказаться от товара в соответствии с положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей», в разумный срок с даты его покупки. В этом случае продавцу направляется претензия с фиксаций факта отправки, два экземпляра — отметка о получении на вашем. Работаю в Туле, возможно представительство, всего доброго

17 Апреля 2018, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25