8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, чтобы банк исправил свою ошибку?

Здравствуйте, меня зовут Александра! У меня был автокредит в кредит европа банке, который закрыт досрочно, и все платежи вносились вовремя. А в кредитной истории двух бюро: эквифакс и нбки информация, будто я "чернушный" неплательщик! Якобы, почти каждый платеж с просрочкой более 120 дней! Оставила на горячей линии банка обращение 4.04, сегодня уже 17.04. молчат, и на горячей линии не дают мне контакты конкретного отдела, который работает по этому вопросу. Что делать в такой ситуации. Мне надо ипотеку оформлять, а из-за их ошибки, никакой банк не одобрит мне ее.

, Александра, г. Ангарск
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Какие действия предпринять, чтобы банк исправил свою ошибку?

Добрый день Александра!



Направьте письменную претензию на имя главы банка указав все обстоятельства, приложите копии договоров и чеков об оплате, требуйте устранение недостоверной информации, что вы якобы просрочили платежи. Требуйте восстановление положительной кредитной истории. Не на какие горячие линии звонить не нужно, это безрезультатно.

Личные консультации веду в  в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

1
0
1
0
Валентин Логунов
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Александра.

В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 30.12.2004 № 218-ФЗ  «О кредитных историях» Вы имеете право полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в Вашей кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором она хранится, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в нее.
Бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления обязано провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у банка.

По результатам проверки кредитная история будет обновлена либо оставлена без изменения. О результатах рассмотрения заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить Вам по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении заявления должен быть мотивированным.

С уважением, В.М. Логунов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Дата обновления страницы 17.04.2018