Как подать заявление в суд о возврате средств на обучение работника?

Три месяца назад приняли специалиста по охране труда, обучили за счет предприятия, он получил удостоверение, кроме того предприятие по договору приняло опытного сотрудника для обучения последнего на практике охране труда. После окончания испытательного срока данный сотрудник подает заявление об увольнении. Можно ли взыскать через суд предприятию все затраты, потраченные на обучение данного работника?

, Виктория Силютина, г. Белово
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория, вопрос заключается в условиях договора, заключенного с работником.предусмотрена обязанность работника отработать или предприятие приняло на себя обязательство по обучению? Нужен договор

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

ПРи направлении на обучение и оплату, вы должны были  заключить договор обучения, где должен быть предусмотрен порядок оплаты. Если  ничего этого не сделано, то взыскать не получится