Возможна ли покупка квартиры, в которой я прописана?

Здравсвуйте!Подскажите пожалуйста, могу ли я купить квартиру у сестры(она собственник),если я в ней прописана?

, Екатерина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Да, можете купить. То, что Вы там зарегистрированы — ни на что не влияет. Заключайте договор купли-продажи и регистрируйте право своей собственности на данное имущество.При этом многое зависит от того, квартира — это личная ли собственность сестры или, например, совместная собственность сестры с ее супругом (если он есть), оформленная на сестру. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер! Конечно, нет никаких правовых препятствий для приобретения права собственности на недвижимость, в которой прописан покупатель. Это обстоятельство нейтральное, не имеющее юридического значения. Сделки купли-продажи, совершаемые с близкими родственниками, соответствуют закону равно как и сделки с не связанными сторонними покупателями. Единственное нужно быть осторожнее, если вдруг сестра хочет подать на свое банкротство или у нее существенные долги, установленные судебными актами и прочее, что свидетельствует о намерении осуществить фиктивную продажу, тут родственная связь будет минусом. Если таких обстоятельств нет, покупайте, не опасайтесь, все законно.