Запрещено ли заниматься любительским металопоиском на роспаханых полях, для своей коллекции?

доброй ночи, у меня такой вопрос ,могу ли я пользоваться металодетектором на распахоных полях не являющиеся историческими памятниками?

, дмитрий, г. Курган
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не могу в данный момент привести нормы закона, но использовать металлодетектор Вы имеете право. В этом случае ни одного закона и пна Вы не нарушаете.

Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если территория не относится к объектам культурного наследия, включенным в реестр, то, вроде бы, можно. Требования получать разрешение касаются только этих объектов.